ОБРАЗОВАНИЕ:

Уровень
образования                                                   Дошкольное образование

Язык
обучения                                                         Русский

Основная
образовательная
программа
                                                    Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 6" разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом комплексной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их  возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста   уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных   программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного   возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Основная форма
организации обучения

Срок обучения                                             6 лет

Численность
воспитанников

Платные
услуги
                                                        Не предоставляются

Педагогический коллектив ДОУ выстраивает образовательный процесс в соответствии:

-Комплексной программой дошкольного образования

«Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией  М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой.  Цель программы — всестороннее развитие психических и физических качеств детей от рождения до 7 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.
              Примерной основной общеобразовательной программой детского сада «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Охват детей - 133

-Программами коррекционной направленности:

«Коррекционное обучение и воспитание детей 5-летнего возраста с ОНР» Т.Б. Филичева, Г. В. Чиркина

В содержании логопедических программ учтены общие и специфические особенности психического развития детей дошкольного возраста, новые вариативные формы органи­зации ранней коррекции отклонений речевого развития, а также необходимость взаимодействия целей и задач диффе­ренцированного и интегрированного обучения и воспита­ния детей с разными проявлениями речевой патологии.

Охват детей - 24

-Парциальной программой:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р. Б. Стеркина. Рекомендована Министерством общего и профессионального образования РФ.
Охват детей - 96
         «Первые шаги» Программа воспитания и развития детей раннего возраста с 1-3 лет, под редакцией Смирнова Е. О., Галигузова Л.Н.
Охват детей - 37

Региональной программой:

«Мой дом – Южный Урал» программа воспитания и развития детей дошкольного возраста на идеях народной педагогики, под редакцией  З. И. Тюмасевой. Цель программы - приобщение детей к истокам русской народной культуры.

Охват детей - 94

«  Май 2024  »